Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Сюжетно-ролевая игра "На дороге"
08:52
Сюжетно-ролевая игра "На дороге"

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах.

В годовом плане МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции "Внимание, дети", месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности: чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры на тему безопасности дорожного движения.

Ребята вместе с воспитателем Сергеевой Наталией Владиславовной представили на открытое обсуждение коллег сюжетно-ролевую игру «На дороге». Ребята выбрали роли и разыграли различные ситуации на дорогах. Очень тщательно готовились ребята с воспитателем к игре. Все вместе готовили красочную атрибутику как пешеходам, так и водителям.

В ходе обсуждения педагоги отметили, что главное для воспитателей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения - донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Результат работы по безопасности дорожного движения: в результате планомерного обучения детей ПДД и навыкам безопасного поведения на дороге - воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 302 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: