Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Апрель » 2 » СВЕТОФОР - ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК РЕБЯТ (2 корпус)
08:05
СВЕТОФОР - ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК РЕБЯТ (2 корпус)

Правила дорожного движения знать необходимо всем - и взрослым, и малышам. Всех нас окружает не только семья, детский сад, школа, но и детская площадка, двор и, конечно, улица. Особую тревогу мы испытываем за самых маленьких граждан – маленьких детей. Дети постоянно хотят открывать что-то новое и неизведанное, это часто ставит их перед опасностями. Важно как можно раньше научить наших юных граждан правилам поведения на улицах и дорогах. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными, а порой опасными жизненными ситуациями. 
     Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники младшей группы №8 «Светлячок» детского сада № 180 вместе с воспитателем побывали в волшебной стране Светофории. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игры: «Собери светофор», «Наша улица», «Мы в автобусе». Свои знания дошколята закрепили, выполнив аппликацию «Светофор». 
   Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения. Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. 

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 296 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: