Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Так рождаются куклы (2 корпус)
Так рождаются куклы (2 корпус)

В рамках муниципального проекта «Театр - глазами детей» в детском саду №180 прошёл мастер - класс конструктора кукол Чувашского государственного театра кукол Евгения Тауркина для воспитателей . Мастер раскрыл перед педагогами секреты изготовления театральных кукол из папье – маше: рассказал о различных технологиях папье – маше, составе клейстера, разнообразных наполнителях. В практической части мастер – класса слушатели вместе с Мастером сварили необычный клейстер, научились работать с пенопластом, сформировали и обклеили заготовки. «В конструировании кукол нет слов «правильно» и «неправильно». Ограничение только в вашей фантазии!» - такими словами Евгений завершил первую встречу. С нетерпением ждем новой встречи с Мастером, которая состоится через неделю.

Просмотров: 298 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1