Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2020 » Январь » 17 » Удивительные свойства лимона (2 корпус)
11:14
Удивительные свойства лимона (2 корпус)

Что мы знаем о лимоне? 
Лимон как воздух нужен 
Тем, кто слегка простужен. 
Кому не нравится лимон, 
Тот на простуду обречён. 
А кто его полюбит — 
Болеть уже не будет.


В старшей  группе «Мир сказок» воспитатель Орлова А.В. провела  беседу  «Удивительные свойства лимона» с  целью углубления знаний о фрукте лимоне. В ходе беседы ребята познакомились с историей появления лимона в нашей стране; выяснили, чем лимон отличается от других фруктов; узнали, что в лимоне содержится много полезных веществ и витаминов, оказывающих благотворное влияние на здоровье, о целебных свойствах лимона.  
Познакомив ребят с  целебными свойствами  лимона, воспитатель провела  несколько опытов  вместе с детьми. Проведенные опыты с лимоном помогли дошкольникам узнать об удивительных свойствах данного фрукта. Лимон выполняет функцию защитника – если его добавить в чай, то он обесцвечивается, тем самым защищает наши зубы от появления на них желтоватого оттенка. Лимон-разрушитель – если капнуть сок лимона на яичную скорлупу, то она начинает разрушаться. Дошкольники сделали вывод: лимон вреден для зубной эмали, и поэтому употребление его в чистом виде должно быть ограничено. 
В детском саду в рацион питания регулярно входит лимонный напиток. Этот полезный напиток нравится детям, витамины, которые в нём содержатся, придают малышам хорошее самочувствие и отличное настроение в зимний период. 

 

 

Просмотров: 293 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: