Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Май » 20 » Уроки безопасности для малышей (2 коропус)
08:59
Уроки безопасности для малышей (2 коропус)

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения. Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. В дошкольном возрасте малыши постоянно нуждаются в защите и любви со стороны взрослых. Оказавшись в различных неожиданных ситуациях на улице или дома, дети могут растеряться. Как же обеспечить безопасность ребёнка?

Эту задачу можно решить совместно с педагогами и родителями. Педагоги группы № 1 «Звездочка»  детского сада № 180 провели беседу с детьми на тему: «Уроки безопасности для малышей», вместе обсуждали различные опасные ситуации: «Опасные окна», «Как правильно спускаться с лестницы», «Не играй со спичками», а так же повторили правила электробезопасности. Родители дома беседовали про безопасность детей в быту: «Розетка не любит посторонние предметы»; «Электрические приборы для детей не игрушки»; «Лекарственные препараты не конфеты». Полученные знания дети закрепили в сюжетно-ролевых и дидактических играх.

Педагоги совместно с родителями формируют у детей уверенность в себе и своих возможностях. Основная цель бесед – подготовить ребенка к безопасной жизни в окружающей среде.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 266 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: