Главная » 2020 » Март » 13 » В гости к ветерану! (2 корпус)
В гости к ветерану! (2 корпус)

Ребята из старшей группы «Игрушки»  детского сада №180 с нетерпением ждали дня, когда можно будет поздравить с праздником 8 Марта  участницу ВОВ   Редькову Ксению Прокопьевну, которой в этом году исполнилось 103 года.

Ксения Прокопьевна  прошла всю Великую Отечественную войну военным фельдшером, принимала участие в боевых вылетах, не раз спасая от смерти раненных летчиков, работала в санчасти батальона аэродромного обслуживания авиадивизии дальнего действия.

За храбрость и боевые заслуги Ксения Прокопьевна награждена орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За взятие Будапешта», орденом Отечественной войны 2-ой степени.

Об этой удивительной женщине, можно говорить и говорить…

Ребята показали для нее  небольшой концерт-поздравление, исполнив стихотворение и песню, подарили цветы, подарили подарок, сделанный своими руками. Было очень трогательно все и по-домашнему.

Ксения Прокопьевна была очень тронута поздравлением ребят и с удовольствием пригласила всех на чаепитие.

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 267 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0