Главная » 2018 » Июль » 25 » В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле - здоровый дух!

Лето – самая любимая пора детей. Приходя каждый день в детский сад, ребенок приучатся к дисциплине и определенному распорядку дня. В этом деле хорошо помогают элементы соревнования, эстафеты и просто активные игры, которые можно проводить на свежем воздухе.

В МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары дополнены оборудованием спортивные площадки: волейбольная площадка, футбольное поле, оборудование для основных видов движения: лазания, перелезания, подлезания, беговой лабиринт, бревно, щиты для метания, беговая дорожка, «дорожка здоровья».

Физкультурное оборудование позволяет проводить совместные спортивные праздники с детскими садами № 151, 96, 42, 179, школой №57.

Так, например, на базе нашего сада были проведены такие мероприятия как: «День бега», футбольный турнир, соревнования по пионерболу, «День велосипедиста», «День скакалки», «Веселые старты» и т.д.

В теплое время года педагогами проводятся закаливающие мероприятия с использованием «дорожки здоровья».

Во втором корпусе была установлена новая спортивная площадка, что позволило повысить эффективность физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, в частности, появилась возможность проводить спортивные мероприятия и праздники совместно с МБОУ «Начальная школа-детский сад», ДК «Акация», а также другими социальными партнерами и жителями микрорайона Новые Лапсары.

Просмотров: 316 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0