Главная » 2019 » Март » 12 » Весеннее половодье
Весеннее половодье

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

Воспитатели МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары провели профилактические беседы и занятия с детьми. Ребята узнали как опасен тонкий лед, какие опасности таят берега рек весной. В старших и подготовительных к школе группах были организовано чтение художественной литературы. Свои впечатления о книгах ребята выразили в рисунках.
Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Будьте осторожны!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 268 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0