Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Вкусные орешки
11:37
Вкусные орешки

Мы с вами в некоторой степени люди лесные. Рука так и тянется к природным дарам. Социологи отмечают, что русские люди все еще отдают предпочтение не чипсам и попкорну, а орехам и семечкам.  Эти национальные традиции особенно полезны зимой, когда свежих фруктов еще нет. 

В рацион детского питания должны быть включены натуральные масла с содержанием полиненасыщенных жирных кислот, клетчатка, растительный белок, витамины и минералы. Орехи являются одним из основных источников этих полезных для организма веществ. Все разновидности орехов содержат витамины А, Е и группы В, а также калий, кальций, фосфор и железо. 

Воспитанники группы №8 «Ромашка» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары познакомились с различными орехами. Воспитатель группы Петухова Наталия Юрьевна рассказала о полезных свойствах разных орехов. Ребята рассмотрели иллюстрации, разгадывали загадки. А из скорлупы грецкого ореха дети с удовольствием сделали божьих коровок и посадили их на цветки ромашки.

 

Просмотров: 507 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: