Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Встреча с сотрудниками ГКЧС Чувашии
09:51
Встреча с сотрудниками ГКЧС Чувашии

Профилактическая работа в детских дошкольных образовательных учреждениях в деятельности ГКЧС Чувашии занимает одно из ключевых мест. 

Сотрудники отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров ГКЧС Чувашии провели открытый познавательный урок для малышей детского сада №180. Встреча с малышами прошла в учебном классе госкомитета.

Ведущий специалист гражданской обороны Яна Сибатрова ребятам рассказала и разобрала наиболее распространенные причины возникновения пожаров. Особое внимание уделено случаям, связанным с небрежным обращением с огнем, правилам пользования электроприборами, газовым оборудованием. Рассмотрены случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и правила поведения при них. Разъяснены правила поведения по недопущению пожаров, а также травм при них. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае возникновения пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Чтобы полученные знания усвоились лучше, детям показали интересные мультфильмы на противопожарную тематику. После специалист гражданской обороны Людмила Кузьмина устроила с ребятами небольшую викторину. Маленькие горожане с воодушевлением поднимали руки и выкрикивали ответы на загадки. Познавательно было и детям, и взрослым. Самым активным и сообразительным вручили грамоты.

В завершение профилактической беседы воспитанники детсада посетили музей гражданской обороны ГКЧС Чувашии. Воспитанники увидели противогазы, специальные костюмы, которые нужны при тушении пожара. Одев обмундирование каждый из ребят сам ощутил себя в роли пожарного.

Такие беседы направлены на то, чтобы ребята помнили основы безопасности жизнедеятельности, ценили свою жизнь, избегали опасных ситуаций, а в случае их возникновения – действовали четко и грамотно, сохраняя свое здоровье. В завершении мероприятия воспитанники и педагоги поблагодарили сотрудников ГКЧС Чувашии за увлекательное и познавательное мероприятие.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 291 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: