Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Здоровый педагог-здоровый ребенок (1 корпус)
17:23
Здоровый педагог-здоровый ребенок (1 корпус)

Синдром профессионального выгорания – это состояние психического, эмоционального и физического изнеможения, проявляющееся в профессиях связанных с людьми. Это ощущение усталости, бессонница, негатив к работе, людям, детям, чувство вины, тревожность, раздражительность.

17-19 октября в спортивном зале детского сада было проведено мероприятие «Здоровый педагог – здоровый ребенок», цель которого - профилактика эмоционального выгорания, снятие психического напряжения, сплочение коллектива детского сада, а также формирование здорового образа жизни.

Ведущие встречи инструктор по физической культуре Любовь Иванова и педагог-психолог Оксана Лапташкина предложили участникам интересные и необычные упражнения: «Люди-домики», «Хвост дракона», «Обруч», «Складка», «Велосипед», «Ножницы», «Скакалка» и др.

Сотрудники детского сада активно приняли участие во всех заданиях, с большим удовольствием сыграли в пионербол. Завершилось мероприятие минуткой релаксации «В лесу» под прекрасную музыку Э.Грига.

Снятие психологического и эмоционального напряжения, положительные эмоции подняли настроение и самоощущение. А если в собственном доме царит мир и любовь, позитив, то человек может творить, дарить, нести любовь в маленькие домики детских сердец.

Здоровье педагога необходимо не только для его профессиональной деятельности, но и для здоровья детей, наших воспитанников. Здоровый педагог - здоровые дети.

 

Просмотров: 369 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: