Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Знакомство с творчеством Н.В. Овчинникова (2 корпус)
Знакомство с творчеством Н.В. Овчинникова (2 корпус)

Древняя чувашская земля испокон веков рождала таланты, которыми по праву гордятся жители нашей республики. Их имена – навсегда вписаны в историю чувашского народа. Среди них хотелось бы выделить Овчинникова Николая Васильевича.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного художника РСФСР Николая Васильевича Овчинникова в старшей группе «Пчелка» (2 корпус) прошел познавательный час «Николай Овчинников. Личность. Творчество. Время». Ребята познакомились с жизнью и творчеством известного художника. С большим интересом рассматривали картины с изображением пейзажей. Особенно детям понравились портреты девушек чувашек, в национальных костюмах.

Творчество Николая Васильевича — это итог огромного труда, безграничной любви, преданности своему делу, своему народу, является национальным достоянием чувашского народа, и оно получило заслуженное признание подрастающего поколения.

Такие мероприятия позволяют развивать у детей интерес к своему народу и родному краю, формировать чувство уважения и гордости.

Просмотров: 372 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.7/3