Главная » Статьи » Советы педагогов

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Подборка музыкальных игр. Они просты и не требуют специальной подготовки, поэтому в эти игры вы можете играть со своими детьми дома.

Советы педагогов | Просмотров: 257 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.04.2020

Если ребенок не получает нужного количества внимания, он находит свой способ его получить – это непослушание!

Советы педагогов | Просмотров: 140 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 11.02.2020

Что же необходимо для успешной адаптации?

Советы педагогов | Просмотров: 653 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.06.2017

Многие современные мультфильмы могут быть небезопасны.

Психологи утверждают, что многие современные мультфильмы могут быть небезопасны. Бесконтрольный просмотр анимационной продукции способен не только затормозить развитие ребенка, но и нанести вред его психическому здоровью.

Советы педагогов | Просмотров: 418 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.11.2015

Возможно ли получение социального налогового вычета на обучение?

Советы педагогов | Просмотров: 480 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.08.2014

"Будь внимательнее!" - эта фраза все чаще сопровождает растущего ребенка и дома, и в детском саду, и даже во время прогулок на улице.
Советы педагогов | Просмотров: 3775 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.02.2013

Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным! Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности. В этом возрасте, мальчики уже четко осознают свою половую принадлежность, а девочки стремятся во всем подражать маме, как идеалу взрослой женщины. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет. У малышей он может проявляться по-разному, но основными «симптомами» являются крайнее упрямство, негативизм и своеволие.

Советы педагогов | Просмотров: 605 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2012

Психологическая готовность к школе

Наверное, каждый ребенок идет в первый класс с надеждой, что в школе все у него будет хорошо. И учительница будет красивая и добрая, и одноклассники будут с ним дружить, и учиться он будет на пятерки. Но вот проходит несколько недель, и малыш уже без особой охоты собирается утром в школу. С понедельника начинает мечтать о выходных, а из школы приходит скучный и напряженный. В чем же дело? А дело в том, что не оправдались ожидания ребенка, связанные с новой интересной жизнью, а сам он оказался не совсем готовым к той реальности, которая называется «школьные будни».

Почему же такое может произойти?
Советы педагогов | Просмотров: 629 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2012