Главная » Статьи » Советы воспитателей

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Вопрос: Какие расходы учитываются при расчете размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования?
Советы воспитателей | Просмотров: 468 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.05.2013

Вопрос: Каков размер платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования?
Советы воспитателей | Просмотров: 471 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.05.2013

Негативное влияние СМИ на развитие детей

В последнее время психологам чаще приходиться сталкиваться с очень искаженным поведением детей. С одной стороны скованность и недоразвитие речи. С другой - сильная агрессивность и зашкаливающая демонстративность. Такой ребенок стесняется ответить на вопрос, но при этом не боится кривляться перед чужими взрослыми. Ведут себя неуправляемо, гипервозбудимы, невнимательны, модели плохого поведения их притягивают как магнит, а взрослого они будто не слышат. Эти дети обожают боевики и отказываются смотреть наши отечественные мультфильмы. Из-за их эмоциональной неразвитости, от их понимания ускользает содержание наших мультфильмов. Все эти дети с раннего возраста увлечены компьютером, телевизором.

Советы воспитателей | Просмотров: 1217 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

МАЛЫШ ИДЕТ В ДЕТСКИЙ САД…

Вопрос 1: Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?

Вопрос 2: Как маме подготовиться к поступлению ребенка в детский сад?

Советы воспитателей | Просмотров: 1272 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Календарь развития дошкольника
Советы воспитателей | Просмотров: 586 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Детские страхи