Главная » 2019 » Февраль » 19 » Все профессии нужны, все профессии важны (2 корпус)
Все профессии нужны, все профессии важны (2 корпус)

Ребятишки довольно рано начинают спрашивать у родителей, зачем они каждое уходят на работу и что там делают. Загадочный мир взрослых малыши воспроизводят в своих играх, чиня машинки игрушечными инструментами или делая плюшевым медведям. Этот интерес необходимо использовать для того чтобы рассказать детям про различные профессии, решая при этом множество задач. Учитель - логопед Будаева Л. В. на подгрупповом логопедическом занятии познакомила ребят старших групп с различными профессиями. При этом на занятии решались не только коррекционные задачи такие как: развитие и совершенствование грамматического строя речи, развитие речевой активности, диалогической речи, но и образовательные: расширение и конкретизация представлений о труде людей, уточнение и закрепление словарного запаса по данной лексической теме. Немаловажное значение отводится на занятиях такого рода воспитательным задачам. Необходимо воспитывать у детей уважение к труду взрослых, умение работать в коллективе.

Просмотров: 276 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0