Платные услуги

Детский сад сотрудничает с Детским образовательным центром "Пишичитайка", который предлагает воспитанникам и их родителям платные образовательные услуги. Это такие кружки, как:
  • Кубики Н. А. Зайцева

Кружки проводятся по расписанию

ДОГОВОР АРЕНДЫ

Учитывая пожелания и спрос родителей в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары организованы следующие услуги:

Танцевальный кружок ритмопластики

Цель программы: формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей и качеств личности.

Руководитель: Середкина Ирина Алексеевна.

Возраст детей: 3 - 7 лет

Количество занятий в неделю: 2 занятия

Индивидуальные занятия с учителем логопедом

Цель программы: овладение воспитанниками нормами речи: правильным произношением всех звуков родного языка в соответствии с возрастными возможностями, умение различать звуки по артикуляционным и акустическим признакам, самостоятельное выполнение звукового анализа и синтеза слов разной слоговой структуры.

Руководитель: Долгова Екатерина Владимировна.

Возраст детей: 3 - 7 лет

Количество занятий в неделю: 2 занятия

Цель программы: обучение английскому языку на основе общего развития ребенка.

Руководитель: Егорова Людмила Анатольевна, педагог первой квалификационной категории.

Возраст детей: 4 - 6 лет

Игралочка

Цель программы: формирование у ребенка психологической и общеучебной готовности к школе, развитие у него познавательного интереса, внимания, памяти, мышления, речи, инициативности, общительности, творческих и деятельностных способностей.

Руководитель: Захарова Эльвира Ивановна.

Возраст детей: 3 - 5 лет

Здравствуй, мир!

Цель программы: развитие личности ребенка, его творческих способностей, формирование целостной картины мира.

Руководитель: Толстякова Татьяна Константиновна.

Логоритмика

Цель программы: организация коррекционного пространства в условиях ДОУ, обеспечивающего преодоление речевых нарушений путем развития двигательной сферы ребенка в сочетании со словом и музыкой через систему логоритмических занятий.

Руководитель: Долгова Екатерина Владимировна.

Коррекционная гимнастика

Цель программы: профилактика нарушений осанки и плоскостопия у детей, воспитание у детей потребности в здоровье, формирование стремления к здоровому образу жизни, поддержка здоровья детей.

Руководитель: Цыганова Ирина Николаевна

Возраст детей: 4 - 7 лет

Количество занятий в неделю: 1 занятие

Комплекс "Дошколенок-М"

Цель программы

Сохранение психологического здоровья детей, формирование эстетического отношения к окружающему миру и творческой самореализации, положительного самоотношения и отношения к другим людям, личностной рефлексии, потреб­ности в саморазвитии.

Руководители: Захарова Эльвира Ивановна

Толстякова Татьяна Константиновна

Долгова Екатерина Владимировна.

Комплекс "Дошколенок-С"

Цель программы

Формирование у ребенка психологической и общеучебной готовности к школе, развитие у него познавательного интереса, внимания, памяти, мышления, речи, инициативности, общительности, творческих и деятельностных способностей. Сохранение психологического здоровья детей, формирование эстетического отношения к окружающему миру и творческой самореализации, положительного самоотношения и отношения к другим людям, личностной рефлексии, потребности в саморазвитии.

Руководители: Захарова Эльвира Ивановна

Цыганова Ирина Николаевна

Егорова Людмила Анатольевна.

Возраст детей: 4 - 5 года

Комплекс "Дошколенок-Ст"

Цель программы

Сохранение психологического здоровья детей, формирование эстетического отношения к окружающему миру и творческой самореализации, положительного самоотношения и отношения к другим людям.

Руководители: Егорова Людмила Анатольевна

Захарова Эльвира Ивановна

Возраст детей: 5 - 6 лет

Количество занятий в неделю: 3 занятия

Занятия проводятся в соответствии с учебным планом и расписанием.

Документы:

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных образовательных услуг

ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление платных образовательных услуг

ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг

- Комплекс "Дошколенок-М"