Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Созданная комфортная предметно-развивающая  и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым  программам, эстетическим и  гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам  работы СанПин 2.4.1.3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и оборудованием:

Логопедический кабинет
Физкультурный зал
Кабинет педагога-психолога
Процедурный
Групповые помещения
Спальни
Прачечная

Фото территории

Информация об условиях питания

При организация питания МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары руководствуется практическим материалом по организации питания в ДОУ "Примерные двухнедельные рационы питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в ДОУ с 12-часовым пребыванием детей". МЕНЮ соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 (в ред. Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 20.07.2015 N 28, от 27.08.2015 N 41, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 04.04.2014 N АКПИ14-281)согласованно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия (Письмо от 26.02.15 № 04/1427 "О рассмотрении примерных двухнедельных меню для организации питания детей в дошкольном образовательном учреждении в возрасте с 1 до 3 лет и с 3 до 7 лет"). На сайте есть действующий баннер - ПИТАНИЕ.

Информация об охране здоровья обучающихся

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ  установлена сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны, установлены 25 видеокамер наблюдения для безопасности воспитанников. В фойе ДОУ имеются стенды по Пожарной и Дорожной безопасности   с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, информационный стенд "Будьте здоровы" содержит памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.  С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурных занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности