Главная » 2019 » Январь » 25 » Кушай вволю детвора! (2 корпус)
Кушай вволю детвора! (2 корпус)

Чтобы стать веселым, смелым,

Сильным, ловким и умелым,

И с утра чтоб не лениться,

Нужно кашей подкрепиться.

Кашу вкусную сутра

Кушай вволю, детвора!

Все мы знаем с детства, что каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно утром, в начале нового дня, когда нужно зарядиться энергией. Воспитанники младшей группы № 3 «Котенок» детского сада № 180 любят все виды каш. Но любимица их – желтенькая «солнечная» пшенная кашка. Эта каша самая известная на Руси, о ней упоминается в сказке «Каша из топора», в рассказе Носова «Мишкина каша». Издавна пшенка была излюбленным угощением и для взрослых, и для детей. Однако, помимо отличного вкуса, «солнечная каша» еще невероятно полезна. Она способствует укреплению иммунитета, обеспечивает организм детей необходимыми микроэлементами для формирования костной и мышечной тканей…. О пользе пшенной каши говорить можно бесконечно!

Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0