Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки в Российской Федерации - мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни (Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016)

-  для детей из многодетных малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы;

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно;

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно;

- за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья родительская плата взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака;

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ)