Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: с  двух месяцев до прекращения образовательных отношений (с двух месяцев и заканчивается по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет - по Уставу)

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется по следующим программам:

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании: Законом Чувашской Республики "Об образовании в Чувашской Республике"  и с  законом Чувашской Республики "О языках в Чувашской Республике", начиная со средней группы, организуется знакомство с чувашским языком. Положение о языках

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.
  •  Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Содержание психолого-педагогической работы по освоению образовательных областей:

- "Социально-коммуникативное развитие"
- "Познавательное развитие"
- "Речевое развитие"
- "Художественно-эстетическое развитие"
- "Физическое развитие"
ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.  И строится на основе учебного планакалендарного учебного графика  и РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ на 2020-2021 учебный год.

Сведения о численности обучающихся:

В дошкольном образовательном учреждении   функционирует:

1 корпус - 14 групп: 1 группы для детей раннего возраста, 13 групп для детей дошкольного возраста. Списочный состав детей на 01.09.2020 – 378 детей

2 корпус - 12 групп: 3 группы для детей раннего возраста, 9 групп для детей дошкольного возраста. Списочный состав детей на 01.09.2020 – 300 детей

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов и (или) юридических лиц по Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №180 "Журавлик" города Чебоксары Чувашской Республики — 678 (обучающихся)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме обучения за счет средств физического лица- 498 (обучающихся)

По Адаптированной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №180 "Журавлик" города Чебоксары Чувашской Республики – 32 (обучающихся).

Численность обучающихся с иностранным гражданством - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия Серия РО № 032708 от 23 ноября 2011 года с Приложением от 23.11.2011 № 621