Главная » 2018 » Август » 16 » С огнем не шутят!
С огнем не шутят!

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных. Одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, надо стремиться не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания. Педагоги детского сада формируют понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, представление о труде пожарных. Ребята учатся правильно вести себя в случае пожара.

Воспитатели используют самые разнообразные формы и методы работы: рассказы, беседы и занятия в игровой форме, в форме сказок, инсценировок, небольших спектаклей, обсуждаются конкретные ситуации и моменты, связанные с пожарной безопасностью.

Ребята средней группы «Радуга» с воспитателем Алексеевой Любовью Анатольевной после просмотра презентации «С огнем шутить нельзя» на прогулке разыграли ситуацию «Тушение огня». Ребята по номеру 101 «вызвали» пожарного, назвав адрес, где произошло "возгорание". Рассмотрели средства для тушения пожара: огнетушители, пожарные рукава с водой, вёдра и лопаты для песка, которым можно засыпать огонь. Также ребята вспомнили, что в каждой группе нашего детского сада есть пожарный извещатель – специальное техническое устройство, предназначенное для своевременного предупреждения в случае возникновении пожара.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 416 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1