Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Безопасный интернет (2 корпус)
08:10
Безопасный интернет (2 корпус)

Интернет стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Он содержит массу полезной для ребенка информации, помогает в выполнении различных игровых заданий, расширяет кругозор... Однако интернет может быть не только полезен, но и вреден, и даже опасен.

Дети до 7 лет не всегда понимают информацию, доступную в социальной сети. В этом возрасте взрослые играют важную роль в обучении детей безопасному использованию Интернета. Главная их задача – предупредить детей об опасностях всемирной паутины. Объяснить детям, что общение в Сети - это не реальная жизнь, а своего рода игра. Просто запрещать и не пускать детей в интернет в наши дни – не выход. Детям дошкольного возраста можно «общаться» с компьютером не более 10- 15 минут в день 3 – 4 раза в неделю, но только в присутствии родителей.

В рамках Всероссийского урока, посвященного безопасности детей в сети «Интернет» в группе №5 «Солнышко» детского сада № 180 прошло познавательное мероприятие «Безопасный интернет». Дошкольники вместе с воспитателем Тойдеряковой Г.А. в занимательной форме познакомились с понятием «Интернет», с правилами поведения в сети, а также с опасностями, которые могут встретиться во всемирной паутине. Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика «Дети в интернете».

 

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: