Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Изучаем права, играя (1 корпус)
18:53
Изучаем права, играя (1 корпус)

Существует мнение, что детям не нужно разъяснять их права, чтобы не мешать правильному воспитанию. Некоторые родители считают, что в этом случае дети могут стать совсем неуправляемыми. Однако нужно помнить, что чувство собственного достоинства гораздо легче разрушить, чем создать. Дети должны знать о своих правах, это способствует становлению личности. Нельзя обходить вниманием и их обязанности – это помогает им стать ответственными людьми.

Напомним, что в детском саду № 180 проходит Месячник правовых знаний, активное участие в котором приняли ребята подготовительной к школе группы № 13 "Аленушка" и воспитатель Татьяна Толстякова.

Педагог предложила ребятам принять участие в решении жизненных ситуаций, с которыми они сталкиваются в своей жизни. Будущие первоклассники пришли к выводу, что окружающие их люди тоже имеют равные с ними права. Например, мама имеет право на отдых, значит ей нужно помогать: убрать свои игрушки, налить кошке воды, отнести посуду после еды – обязанности несложные и выполнимые. Главное, чтобы они исполнялись регулярно.

Просмотров: 310 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: