Главная » 2017 » Июнь » 1 » Овощи
Овощи

Дети младшего дошкольного возраста впервые знакомятся с таким понятием как овощи.

О пользе свежих овощей узнали ребята из второй группы раннего возраста № 1 «Солнышко» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Дети рассматривали овощи лежащие на тарелке. Рассказывали какие блюда можно приготовить из определенных овощей (суп, салат, пироги). Так же воспитатель рассказала о пользе овощей, о том, что необходимо каждый день употреблять в пищу овощи, так как они полезны витаминами и клетчаткой. После беседы педагог предложил детям поиграть в игру – разминку с пением «Наш огород».

Во время занятия дети получили представление о здоровом питании, расширили знания о полезных свойствах овощей, осознали необходимость витаминов в пище.

Просмотров: 486 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0