Главная » 2017 » Июнь » 01

Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.
Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.
Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!

Международный день защиты детей отмечают 1 июня в России. По данным Росстата на начало года, в РФ около 29,6 млн детей и подростков в возрасте до 18 лет. Международный день защиты детей - это важный день для каждого из нас. Мы - взрослые - делаем все для того, чтобы создать для наших детей благоприятные условия для обучения и развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Дети младшего дошкольного возраста впервые знакомятся с таким понятием как овощи.

О пользе свежих овощей узнали ребята из второй группы раннего возраста № 1 «Солнышко» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Дети рассматривали овощи лежащие на тарелке. Рассказывали какие блюда можно приготовить из определенных овощей (суп, салат, пироги). Так же воспитатель рассказала о пользе овощей, о том, что необходимо каждый день употреблять в пищу овощи, так как они полезны витаминами и клетчаткой. После беседы педагог предложил детям поиграть в игру – разминку с пением «Наш огород».

Во время занятия дети получили представление о здоровом питании, расширили зн ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)