Главная » 75 лет Победы

Как началась война, почему она называется Великая Отечественная - это и многое другое вы можете узнать, если посмотрите презентацию о войне Листая памяти страницы... Желаем приятного просмотра!

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 234 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Время самоизоляции вносит коррективы в нашу работу. Но мы педагоги, также проводим музыкальные занятия, занимаемся самообразованием, участвуем в конкурсах он-лайн. Воспитанница старшей группы "Игрушки" детского сада № 180, Скворцова Василиса, приняла участие во Всероссийском он-лайн конкурсе чтецов "Помнит сердце, не забудет никогда", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »
Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 262 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Вот уже две недели в детском саду № 180 продолжается марафон "От Москвы до Берлина", посвященный 75-летнему Юбилею великой Победы. Нужно пройти немалый путь в 5442000 шагов. Вместе с нами в строю наши деды

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 203 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Ребята дежурной группы детского сада № 180 тоже не скучают. Они решили посадить цветок - подарок ветерану к 75-летию Великой Победы. Вместе с воспитателями мальчики и девочки будут наблюдать и ухаживать за растением.

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 206 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского творческого конкурса «Война и мир». В этом конкурсе приняли участие  ребята старшей  группы №12 «Игрушки» детского сада № 180 в номинации «Вокал» и «Творческая инициатива». Поздравляем ребят: Павлова М., Захарова Е., Иванова ... Читать дальше »
Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 232 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Кто же, если не мы, педагоги, дадим детям представления о Великой Отечественной войне. Наша задача и обязанность будущих поколений — пронести память об этом великом событии. Наши дети и будущие поколения должны знать, что мы живем в мирной стране благодаря мужеству, героизму, стойкости и вере в победу старшего поколения.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в группе №8 «Светлячок» оформили стенгазету "Мы помним! Мы гордимся!"

... Читать дальше »

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 239 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Ребята из старшей группы «Игрушки»  детского сада №180 с нетерпением ждали дня, когда можно будет поздравить с праздником 8 Марта  участницу ВОВ   Редькову Ксению Прокопьевну, которой в этом году исполнилось 103 года.

Ксения Прокопьевна  прошла всю Великую Отечественную войну военным фельдшером, принимала участие в боевых вылетах, не раз спасая от смерти раненных летчиков, работала в санчасти батальона аэродромного обслуживания авиадивизии дальнего действия.

... Читать дальше »

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 259 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В детских садах города Чебоксары стартовал литературный марафон «Ради жизни на Земле», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

В рамках литературного марафона воспитанники детского сада № 180 посетили Национальную библиотеку и приняли участие в поэтическом часе «Читающая армия правнуков Победы». На встречу были приглашены члены Российского союза ветеранов Осипов Виталий Петрович, Долгов Геннадий Михайлович и другие участники. Для ветеранов звучали стихи, песни о войне. Ребята из старшей группы «Игрушки» под руководством музыкального руководителя Архиповой Н.Л. выступили с песней «Принимаю я парад», подарили подарки ветеранам, а ... Читать дальше »

Категория: 75 лет Победы | Просмотров: 284 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)