Совет ветеранов педагогического труда

План работы Совета ветеранов

Новостная лента. Публикации

Фотоархив

Ветеранское движение работников образования педагогического труда в городе Чебоксары берет свое начало в 90-х годах. Под руководством Шелевой Марии Николаевны, заслуженного учителя Чувашской Республики, директора 16 школы и активистов, как Петрова Т. С., Таврина А. П., Полякова Т. Ф., Скворцова Г. И., Маленова М. А. Гейм Е. К., Семенова М. Г. и многих других замечательных людей, был создан клуб «Оптимист», который объединил руководителей образовательных учреждений, заслуженных учителей столицы, специалистов старшего поколения, силами которых были организованы интересные встречи, чествования юбиляров, поддержка и помощь одиноким. Далее эстафету добрых дел продолжает в течение семи лет Мирошниченко Галина Владимировна,заслуженный учитель образования Чувашской Республики, директор 11 школы, которая возглавила образовавшийся Совет ветеранов педагогического труда города Чебоксары.

Сегодня, продолжая эту благородную миссию, председателем Совета ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации г. Чебоксары избрана Михеева Наталья Владимировна, заслуженный работник образования Чувашской Республики, директор 52 школы, член Совета управления образования администрации г. Чебоксары. В актив Совета ветеранов вошли опытные и уважаемые педагоги города: Лаврентьева Н. А., Семенова М. Г., Левочкина Ю. И., Крылова Н. А. Воробьева Г. П.

Членами Совета ветеранов разработано и утверждено «Положение о Совете ветеранов педагогического труда» (приказ управления образования администрации г. Чебоксары от 27.10.2014г № 626), совместный план работы Совета ветеранов и первичной профсоюзной организации ветеранов, которую возглавляет Дмитриева Роза Ильинична, заслуженный учитель Чувашской Республики, директор школы № 35. Активистами профсоюзной организации являются работники образования, имеющие большой педагогический стаж: Серебрякова А.В., Левочкина Ю.И., Воробьева Г.П.

Совет ветеранов приобрел официальный статус при поддержке управления образования администрации г. Чебоксары и городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ.

Главными задачами Совета ветеранов являются:

• Оказание содействия по вопросам защиты социальных, экономических, трудовых, личных и иных прав ветеранов педагогического труда.
  • Активизация работы с Советами ветеранов образовательных учреждений города Чебоксары.
  • Содействие вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь организаций и учреждений системы образования г. Чебоксары, в целях распространения накопленного педагогического опыта ветеранов.
  • Содействие организации благотворительной, шефской помощи одиноким, нуждающимся ветеранам.
  • Организация досуга и отдыха ветеранов.
  • Организация санаторно-курортного лечения ветеранов по согласованию с Чебоксарской профсоюзной организацией народного образования и науки РФ.

КОНТАКТЫ:

Михеева Наталья Владимировна – председатель Совета ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации города Чебоксары.
Телефон: 45-17-42

e-mail: profobr-gcheb@yandex.ru

Дмитриева Роза Ильинична – председатель первичной профсоюзной организации ветеранов

Телефон 8-917-672-93-6050-93-02