В первый раз в детский сад

Информация о порядке комплектования
МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.

ЭТОТ ДОМ НАЗЫВАЕТСЯ САДОМ, ГДЕ ДЕТИШКИ РАСТУТ, КАК ЦВЕТОЧКИ.
ГДЕ, СОГРЕТЫЕ ЗАБОТЛИВЫМ ВЗГЛЯДОМ ПОДРАСТАЮТ СЫНИШКИ И ДОЧКИ.

Дети направляются в детский сад Отделом управления образования администрации города Чебоксары по Ленинскому району в порядке очереди.

Прием детей в Учреждение осуществляется по письменному  заявлению родителей (законных представителей)   на основании списка или путевки при наличии медицинского заключения и документов, удостоверяющих личность одного из родителей.

При приеме ребенка между родителями (законными представителями) и Учреждением заключается договор об образовании, включающий в себя взаимные правила, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения и развития детей.

С 01.01.2007 года родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере не менее 20% размера внесенной родительской платы, на второго – в размере не менее 50% и на третьего и последующих детей – в размере не менее 70% указанной родительской платы. заявление на компенсацию

Документы для получения компенсации части родительской платы предоставляются заведующему МБДОУ.

Административный регламент администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 марта 2015 года № 1215 "О закреплении МДОО за конкретными территориями города Чебоксары" ( в ред. от 09.10.2017) (изменения от 12.03.2018)

Информация о комплектовании