Главная » 2011 » Май » 13

Традиционно весной наши ребята принимают участие в фестивале, посвященном дню рождения Михаила Сеспеля - "Чувашский подснежник". На нем ребята исполняют фольклорные произведения, используя народные инструменты, различные народные игры. Ребята из нашего детского сада исполнили песню, частушки, играли на барабанах, бубнах, ложках. Играли в игру "Золотые ворота". Руководители фестиваля всем участникам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Ребята были очень рады.

Просмотров: 500 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

В этом году Россия отмечает 66 лет победы в Великой Отечественной войне. Традиционные праздники в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих прадедов, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле. На утреннике ребята исполнили различные песни, танцевали, читали стихи - было очень торжественно. В музыкальном зале горел "вечный огонь", дети возложили к нему цветы.

День Победы - праздник дедов,

Это праздник твой и мой

Пусть же чистым будет небо

У ребят над головой!