Главная » 2015 » Декабрь » 28

Стоит ли говорить о том, что капуста является любимым овощем и в Азии, и в Европе, и в Америке. В кухнях многих стран мира она считается царицей овощей. На сегодняшний день насчитывается около 150 разновидностей капусты. Мало кто осознает, что наиболее привычным и родным источником  огромного количества витамина С являются вовсе не лимоны и апельсины, а обыкновенная капуста. Кроме того капуста – это источник некоторых органических кислот, ферментов и фитонцидов, помогающих организму справляться с бактериями, вызывающими различные болезни.

Воспитатель группы № 8 «Ромашка» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары Петухова Наталия Юрьевна  познакомила наших малышей с различными видами капусты. Теперь они знают, что капуста бывает не только белокочанная, но и цве ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (2)