Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2016 » Апрель » 14

Жизнь птиц полна опасностей. И одну из главных опасностей для пернатых представляет человек. Но человек может и помочь крылатым созданиям. Например сделать скворечник.

МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары стал участником акции "Поможем птицам вместе!". Родители приготовили для птиц домики - один из них расположился на территории детского сада. Новые домики облегчат птицам задачу поиска подходящих для гнездования птиц. 

Важно помнить, что, помогая птицам, мы помогаем себе. Певчие птицы сокращают число насекомых. И конечно, пернатые дают массу положительных эмоций, являются объектом всеобщего внимания и особенно нравятся детям и всем любителям живой природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

За правильным питанием ребенка-дошкольника родителям нужно следить даже более тщательно, чем за своим собственным. Это знают и понимают все. Но неутешительная статистика по-прежнему гласит, что большинство дошкольников питаются неправильно. Это приводит к высокой вероятности развития целого букета заболеваний в будущем. 

С целью закрепления  у детей представлений о здоровом питании в жизни человека, о полезных и вредных продуктах. Для уточнения навыков правильного приема пищи в старшей группе № 13 "Аленушка" была организована коллективная работа по созданию стенгазеты "Полезно-вредно". 

... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)