Главная » 2016 » Сентябрь » 27

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

«Музыка является могучим и ничем не заменимым средством формирования духовного мира».

Д. Б. Кабалевский

Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

Поэтому сегодня, как никогда, актуальны вопросы формирования целостного художественно-эс ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)