Главная » 2017 » Апрель » 06

Вот и пролетел третий день Космического квеста. В этот день ребята отправились в увлекательное путешествие по космосу. В пути ребята делали четыре посадки, где выполняли различные задания - отгадывали загадки, боролись с пришельцами, убирали космический мусор, складывали космические пазлы. Когда ребята вернулись на Землю, их ждал веселый Звездочет. Он вручил им грамоты за смелость и отвагу.

... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст — это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи — фонетической, лексической, грамматической.
В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары состоялось методическое объединение воспитателей Ленинского района по теме "Обогащение словарного запаса - важное условие развития коммуникативных умений".
На сегодняшний день - образная, богатая синонимами, дополнениями и описаниями речь у детей дошкольного возраста – явление очень редкое. Очень хочется научить ребят правильно излагать свои мысли, чтобы речь детей стала живой, непосредственной, выразительной. Воспитатели рассказали о программах по речевому развитию, поделились опытом используемых в детских садах технологий развития связной речи. Вниманию педагогов был представлен опыт работы по развитию связной ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)