Главная » 2017 » Сентябрь » 08

В мире более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.

В школе нас обучают грамотному правописанию и чтению. Со временем большинство понимает, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли был утвержден всемирный праздник. Международный день грамотности отмечается ежегодно 8 сентября. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году. В 2017 году эту дату справляют 52-й раз. Международны ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)