Главная » 2017 » Ноябрь » 13

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием беспл ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Ребята группы № 14 "Дружная семейка" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары побывали на железнодорожном вокзале. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Работники вокзала рассказали детям о правилах поведения на железной дороге и в поездах. Теоретические знания дети закрепили на практике, побывав на платформе, увидели железную дорогу, рельсовый автобус. С большим интересом дети отвечали на вопросы, просмотрев мультфильм, в котором в доступной форме рассказано о том, почему необходимо соблюдать правила безопасности на транспорте и железной дороге.

... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 315 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)