Главная » 2018 » Апрель » 24

Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу. В чувашских народных играх органически соединены песня, слова и движения. В течение всего года ребята знакомятся с новыми играми. На городском Фестивале народной культуры мальчишки и девчонки играли в уже знакомые игры - "Ал татмалла", "Вупăр",  "Патак туп",  "Йăва", "Пěлсем мана", "Почтальон". Речитативы ребята выучили заранее, игровые роли распределяли с помощью считалок. Вся работа по организации игр помогает учит детей создавать простые подвижные игры на фольклорные сюжеты, самостоятельно организовывать их проведение.

... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)