Главная » 2018 » Апрель » 26

Очень важно знать культуру и традиции своего народа и своего края. В рамках изучения истории своего родного края дети группы «Дружная семейка» посетили краеведческий музей СОШ №57. Их встретили экскурсоводы Кристина и Христина. Они познакомили детей с животными и птицами, живущими в Чувашской республике. Дети узнали откуда глухарь получил свое название. Затем, покрутив колесо самопрялки, Кристина и Христина вместе с детьми оказались в прошлом и встретились с тремя девочками в чувашских национальных костюмах. Они рассказали о своем житье, познакомили с домашней утварью, с земледельческим орудием труда. Рассказали, что в свободное время любят вышивать и показали предметы одежды, вышитые чувашскими узорами, а также спели чувашскую песню. Детям посещение музея очень понравилось. Они с удовольствием делились своими впечатлениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)