Главная » 2018 » Апрель » 27

Сегодня, 27 апреля, в зале Дворца детско-юношеского творчества г. Чебоксары был дан старт городскому фестивалю среди воспитанников детских садов и их родителей «Фитнес вместе с мамой!», в котором принимают участие команды 42-х дошкольных учреждений г. Чебоксары. Во время церемонии торжественного открытия спортивного праздника с приветственными словами к ним обратились заместитель главы города Чебоксары – председатель ЧГСД Николай Владимиров, и.о. Центра развития дошкольного образования г. Чебоксары Татьяна Давыдова и Президент республиканской федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина.

Фестиваль объединил около 600 участников, что вдвое больше, чем в про ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

День Чувашского костюма завершил мероприятия Фестиваля народной культуры. В этот день ребята узнали секреты чувашских узоров на народном костюме. Одежда чувашей имела не только самые разнообразные варианты форм, но кроме своего основного предназначения - чисто утилитарного (защита от холода, от зноя, дождя и так далее), - она имела собственные ритуальные и символические функции. Народные мастерицы украшали вышивкой со смыслом - каждый знак имел свое значение.

Просмотров: 265 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)