Главная » 2019 » Февраль » 27

Состоялась очередная встреча родителей и педагогов детского сада № 180 с кандидатом психологических наук Горшениной Н. В. Тема встречи: «Влияние мультипликации на психику детей». Завязалась интересная дискуссия, в ходе которой слушатели пришли к выводу, что детские мультфильмы не так безобидны, как кажутся на первый взгляд, порой просто опасны. Мультфильмы могут нести заряд агрессии, навязывать ребенку чуждую идеологию, стиль и образ поведения, формировать ценности и убеждения. Дети дошкольного возраста, в силу своих возрастных особенностей, не способны к полноценному анализу и воспринимают всё буквально, впитывая в себя наряду с положительными установками и агрессивные, негативные моменты. Поэтому родители, прежде чем разрешить детям смотреть мультфильмы, должны знать, что получит ребенок от просмотра очередного мультфильма: заряд добра или зла, желание ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)