Главная » 2019 » Октябрь » 25

Педагоги детского сада № 180 на семинаре на тему: "Речевое развитие детей раннего и дошкольного возрастов в соответствии с ФГОС ДО"

Лектор: Гризик Татьяна Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, главный редактор научно-методического журнала «Дошкольное воспитание», член Экспертного совета по дошкольному образованию Комитета науки и образования Государственной Думы РФ.
Содержание семинара:
- нормативно-правовая база;
-структура речи (языка);
- возрастные особенности;
-индивидуализация речевого развития;
-диагностика и педагогическое наблюдение за речевым разв ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

На педагогической стажировочной площадке прошёл мастер - класс "Применение фонопедического метода развития голоса В. В.Емельянова в обучении пению детей дошкольного возраста" для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей ДОУ Чувашского республиканского института образования. Модератор - Мишина С.В., музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №180" г. Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)