Главная » 2020 » Апрель » 22

За дни Фестиваля мы познакомились с историей Чувашии, играли в народные игры, читали интересные и поучительные чувашские сказки. Наступает день четвертый - день чувашских песен.

Пение - наиболее доступный исполнительский вид музыкальной деятельности. Пение чувашских песен знакомит детей с национальными традициями народа, его песенным прошлым. Чувашская песня обогащает речь детей, способствует улучшению дикции и артикуляции, благоприятно влияет на выразительность речи, вызывает положительные эмоции у детей. Чувашская песня несет в себе народную мудрость, красоту.

... Читать дальше »

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 570 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (5)

За свою историю чувашский народ сделал много верных наблюдений о человеческом характере и отразил их в сказках. Читаем о Дятле, что спас Лису, а та ответила ему неблагодарностью, понимаем, что речь идёт о людях, и задумываемся. В рамках Фестиваля народной культуры дети детского сада № 180 читали сказки своего народа и на русском, и на чувашском языке. Приятного чтения всем! Не забывайте о волшебстве сказок!

... Читать дальше »
Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 271 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС по Чувашской Республике предупреждает, что за отчетный период 2020 года произошло 43 пожара из-за шалости с огнем со стороны несовершеннолетних. Огнем причинен ущерб более чем на 4 млн. рублей, погибли в пожарах 6 человек.

Напоминаем!

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 197 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)