Главная » 2021 » Февраль » 08

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий" в старших группах детского сада № 180 прошел познавательный час "Всероссийский день науки" иZOOМительная экскурсия "Хочу знать всё про...". Ребята побывали в Планетарии, рассмотрели микробы под микроскопом. Занимательные истории и факты о науке помогают развивать в детях тягу не только ко всему необычному и интересному, что случается в этом мире, но и к самой науке, к знаниям.

... Читать дальше »
Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 202 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Во время зимней прогулки риск обморожения существенно увеличивается при ветреной погоде с высокой влажностью воздуха, даже если на улице всего около нуля, но при этом сыро и дует сильный ветер, вероятность повреждения кожи и обморожения весьма высока.

Ребята Детского сада № 180 узнали сегодня, что делать при обморожении. Воспитатель Максимова И. В. провела практическое занятие «Кукла замерзла». Дети отнесли куклу в теплое помещение и согрели, дали теплое питье. Для того чтобы согреть малышку нанесли на её ручки, ножки и грудную клетку детский согревающий крем.

Ирина Василь ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 198 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)