Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Азбука дороги
Азбука дороги

Мир таит в себе опасности: дорожно-транспортные происшествия, пожары, стихийные бедствия, которые зачастую имеют трагический финал. Взрослые и малыши должны неуклонно следовать правилам дорожного движения, а также уметь правильно себя вести в сложных жизненных ситуациях.

Вот и дети второй группы детского сада № 180 знакомились с дорожной азбукой. К ним в гости пришёл медвежонок, который просил помочь перейти дорогу. Прошла беседа с детьми «Светофор». Педагог познакомила малышей со светофором. Они отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры: « О чем говорит светофор», в лото «дорожные знаки».

В ходе беседы, у детей формируются элементарные представления о понятиях: улица, дорога, тротуар, светофор, пешеходный переход. У них расширяются представления о правилах поведения на дороге.

Знакомясь с дорожной азбукой, малыши узнали много интересного и полезного.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 162 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0