Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Бездомные животные (2 корпус)
Бездомные животные (2 корпус)

На улицах нашего города встречаются бездомные животные. Это – яркий показатель человеческой жестокости и безразличия по отношению к «братьям меньшим». Ведь чаще всего на улице оказываются самые распространенные домашние питомцы: собаки и кошки.

Разумному цивилизованному человеку должно быть очень стыдно выбрасывать животных на улицу. Питомец – это ответственность. С ним нужно ходить на прогулку, желательно несколько раз в день, вовремя кормить его и просто любить.

Бездомные животные очень милые, несмотря на то, что жизнь на улице их изрядно потрепала. К сожалению, живя на улице, они часто подхватывают самые разные болезни и становятся их переносчиками. Это еще один повод отправить их в приют, где проводят осмотр ветеринары. В любом случае собаки и кошки не должны беспризорно разгуливать по улицам. Сердце обливается кровью, когда видишь такую картину. Не будьте жестоки, помогите братьям нашим меньшим.

Вот и в детском саду №180 в группе №2 «Колобок» педагог Федорова Р. А. провела воспитательную беседу для дошколят, рассказала о бережном отношении к бездомным животным.

Ребята вместе с педагогом создали плакат под названием «Берегите животных».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 230 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0