Главная » 2020 » Март » 24 » Безопасность на дороге (2 корпус)
Безопасность на дороге (2 корпус)

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения – одна из актуальных тем сегодняшнего времени. Целью бесед с дошкольниками по ПДД является ориентировка детей и родителей на дороге, знания принципов движения автомобилей и действия при переходе дороги.

В средней группе «Ласточка» детского сада № 180 прошел тематический день, посвященный безопасности детей на дороге. Педагог познакомила воспитанников с правилами безопасного поведения на улице с дорожными знаками, а также с профессией инспектора ДПС, который следит за дорожной ситуацией в городе.

Дошколята узнали много нового, закрепили свои знания и пообещали правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 293 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1