Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Безопасность на песке

Я в песочницу иду

И ведро с собой беру,

Лопатку, формы, грабельки

И не ленюсь ни капельки!

Осень – это то время, когда перед зимой необходимо укрепить здоровье детей. В это время дети в детском саду намного меньше времени, чем летом, проводят на улице. Однако, как и летом, основным видом деятельности являются игры с песком. Игры в песочнице – любимое занятие детей.

Воспитанники средней группы «Улыбка» тоже с удовольствием играют с песком. Здесь кипит настоящая работа: выпекаются куличи, строятся домики и гаражи. Однако при этом важно обеспечить безопасность детей. Воспитательница в игровой форме рассказала правила, что можно, а что нельзя делать в песочнице:

• обсыпаться самому и бросать песок на других, чтобы не испачкаться; если песок попадет в глаз, то они заболят;
  • не следует пробовать песок, облизывать игрушки – будет болеть животик;
  • чтобы не заразиться болезнями через песок, необходимо после игры в песке мыть руки мылом после прогулки.

Таким образом, дети убедились в том, что правила безопасности на песке тоже важно соблюдать, чтобы игры с пеком стали полезными и приятными занятиями.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 174 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0