Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Безопасность в быту
Безопасность в быту

Маленького ребёнка повсюду подстерегают опасности. Даже дома. Это электроприборы, острые режущие и колющие предметы, и прочее. Для того, чтобы обеспечить безопасность ребенка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности. В первую очередь с ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать. Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы, приспособления и соблюдая самим правила пожарной безопасности.

Воспитанники младшей группы № 1 "Звёздочка" рассматривали ситуации, которые могут возникнуть дома, ознакомились с основными правилами использования бытовой техники и электроприборов, порядком хранения острых предметов.

Уважаемые родители!

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 181 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0