Главная » 2018 » Март » 29 » Безопасность в чрезвычайных ситуациях
Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Любой инцидент (пожар, теракт, авария и т. д.) на объектах, где находится большое количество человек, как правило, сопровождается отключением электроснабжения и, как следствие, отключается основное освещение помещений. К сожалению, у многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая приводит к давке. При пожаре зачастую бывает темнее, чем принято думать: только в самом начале возгорания пламя может ярко осветить помещение, но практически сразу появляется густой черный дым и наступает темнота.

В целях обеспечения эвакуации людей, а также их информирования о правилах поведения в условиях ограниченной видимости все объекты оборудованы фотолюминесцентными эвакуационными системами (далее – ФЭС). Эти системы основаны на применении ориентационно-знаковых элементов с использованием фотолюминесцентных материалов, обладающих эффектом длительного послесвечения после предварительной их засветки, и не нуждаются в электропитании.

В состав ФЭС в детском саду входят светящиеся в темноте знаки безопасности, планы эвакуации.

Инструкция как вести себя при пожаре
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 326 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0