Главная » 2017 » Июнь » 15 » Бобовые культуры
Бобовые культуры

Бобовые культуры люди не зря выращивают уже 5000 лет. Важный источник белка, по питательной ценности они в 1,5-2 раза превосходят картофель. Например, горох такой ценный продукт, но дети не причисляют его к любимым. Что же делать?

Воспитатели группы № 14 «Дружная семейка" решили бобовые сделать «друзьями» детей. Вместе с детьми они приготовили салат и украсили его горошком, сделали коллективную поделку из бобовых. Дети из рассказа воспитателя узнали о том, что прием бобовых в пищу помогает добиться отличных результатов в спорте и что все спортсмены обязательно водят дружбу с такими полезными продуктами. Ребята дали обещание рассказать о пользе растительных белков родителям, приготовить вместе с ними какое-нибудь блюдо, сфотографировать его, а рецепт и фотографии принести в детский сад и поделиться своими впечатлениями с друзьями.

Просмотров: 839 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0