Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги! (2 корпус)
Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги! (2 корпус)

С целью обучения детей безопасному поведению на улице, с воспитанниками старшей группы № 12 «Игрушки» детского сада № 180 была организована экскурсия по поселку Новые Лапсары, в ходе которой были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях. Дети своими глазами увидели знаки, убедились в том, что все участники дорожного движения подчинены правилам дорожного движения. Ребята наблюдали за поведением пешеходов, машинами, упражнялись в переходе через улицу и знакомились с дорожными знаками, а также нашли ответы на вопросы «Что такое проезжая часть? Что такое пешеходный тротуар? Где можно перейти улицу? Как обозначается пешеходный переход? Как определить, что машина собирается повернуть направо (налево)?». Данная экскурсия стала еще одним шагом в воспитании культурного поведения детей на улице, формировании желания всегда соблюдать правила перехода улицы, воспитании чувства осторожности и сосредоточенности при переходе через улицу.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 192 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1